Casa De Alice
Situado a uma distância aproximada de 25 minutos a pé de Casa De Alice Hotel Búzios, os hóspedes podem visitar a Praia de Tucuns.
O hotel fica a uma distância de 2.2 km do Canto Direito da Praia de Geribá. A área também inclui pontos turísticos naturais como a Praia de Geribá, a uma distância aproximada de 30 minutos caminhando de um hotel.
Os quartos incluem pátio, bem como Internet de banda larga e TV de tela plana com canais via satélite para sua conveniência. Banheiro separado e chuveiro estão disponíveis nos banheiros.
O Casa De Alice de Búzios está nas proximidades de Salgados Balneario e oferece uma vasta seleção de refeições.
- Atrações locais
- Turtle Beach4.2 km
- Gerobá Lagoon2.6 km
- Buzios Marina4.9 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Búzios8 km
No hotel
Refeições e bebidas
- Área de jantar ao ar livre
No quarto
- Wi-Fi nos quartos
- Pátio
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ✈
Onde fica o aeroporto mais próximo do o Casa De Alice hotel?
O aerporto de Búzios e o Casa De Alice hotel são separados por 5 km de distância. - 🕗
Quando é o horário de check-out no Casa De Alice hotel?
Os hóspedes do Casa De Alice hotel precisam fazer o check-out às 11:00. - 💵
Quanto custa reservar um quarto no o Casa De Alice hotel?
O preço médio de um quarto no o Casa De Alice hotel é de $26. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.